| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Основная прибыль снабженческо-сбытового предприятия получена по договорам комиссии и поручения. Но из-за больших издержек предприятия общий финансовый результат - убыток. Как исчисляется НДС и налог на прибыль?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 мая 1997 г. N 04-03-05

 

В связи с Вашим вопросом о порядке исчисления налога на добавленную стоимость и налога на прибыль по отдельным видам деятельности Департамент налоговых реформ сообщает следующее.

Согласно установленному порядку в целях правильного исчисления налога на добавленную стоимость и налога на прибыль плательщики должны вести раздельный учет по видам деятельности. Так, в п.2.9 Инструкции Госналогслужбы Российской Федерации от 10.08.95 N 37 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций" указаны виды деятельности, по которым следует учитывать объем реализации товаров, работ, услуг.

Из Вашего письма можно предположить, что убыточный общий финансовый результат получен от реализации приобретенной продукции. Для целей налогообложения при реализации такой продукции принимается фактическая рыночная цена, но не ниже ее фактической себестоимости. При этом в себестоимость приобретенной продукции включаются стоимость приобретения, расходы по доставке, хранению, реализации и другие аналогичные расходы.

 

06.05.97 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018