| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: ТОО выполняет работу по поставкам продукции на экспорт по линии В/О "Техноэкспорт". Применяется ли при этом льгота по НДС?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 мая 1997 г. N 04-03-08

 

Рассмотрев Ваше письмо по вопросу применения льготы по налогу на добавленную стоимость при экспорте товаров через В/О "Технопромэкспорт", Департамент налоговых реформ сообщает следующее.

Согласно действующему в настоящее время Письму Госналогслужбы России и Минфина России от 14.10.94 NN ВЗ-6-05/393, 04-03-08 "О порядке налогообложения продукции, экспортируемой В/О "Технопромэкспорт" предприятия, поставляющие продукцию, экспортируемую В/О "Технопромэкспорт", плательщиками налога на добавленную стоимость в бюджет по реализации этой продукции не являются и после получения от В/О "Технопромэкспорт" документов, подтверждающих фактический вывоз этой продукции за пределы государств-участников СНГ, получают возмещение из бюджета налога на добавленную стоимость, уплаченного по сырью и материалам, использованным для производства указанной продукции.

Перечень документов, подтверждающих фактический экспорт товаров, установлен п.22 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений N 4).

 

08.05.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговых реформ

А.И.КОСОЛАПОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018