| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Гостиница порта, являющаяся структурным подразделением АО, без правового статуса юрлица, оказывает самостоятельно гостиничные услуги. Каков порядок применения НДС при оказании услуг этой гостинице мастерскими, гаражом, РСУ? Указанные услуги не являются услугами для собственного потребления АО.

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 15 мая 1997 г. N 04-03-11

 

В связи с Вашим письмом по вопросу применения налога на добавленную стоимость по услугам, оказываемым гостинице порта мехмастерскими, гаражом и РСУ, Департамент налоговых реформ сообщает.

Согласно пп."г" п.1 ст.2 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" плательщиками этого налога являются филиалы, отделения и другие обособленные подразделения организаций (предприятий), самостоятельно реализующие товары (работы, услуги).

В соответствии с п.1 ст.4 вышеназванного Закона в оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость, включаются любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг).

В связи с изложенным услуги мастерских, гаража, РСУ как самостоятельных налогоплательщиков от налога на добавленную стоимость не освобождаются. При этом налог по таким услугам принимается к зачету в общеустановленном порядке.

 

15.05.97 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018