| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Согласно Закону N 13-ФЗ от 10.01.97 доходы, полученные по иным ценным бумагам, облагаются в общеустановленном порядке. С какого срока действует этот порядок в отношении иных ценных бумаг (векселей, депозитных сертификатов), приобретенных до 21.01.97?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 16 мая 1997 г. N 04-07-04

 

Рассмотрев содержание Вашего письма в отношении налогообложения доходов по иным ценным бумагам, Департамент налоговых реформ сообщает, что Федеральным законом от 10 января 1997 г. N 13-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" п.8 ст.2 изложен в редакции, исключающей в целях налогообложения уменьшение валовой прибыли на суммы доходов, полученных по указанным ценным бумагам.

Кроме того, доходы, полученные по иным ценным бумагам, облагаемым ранее по ставке 15 процентов, также исключены из пп."а" п.1 ст.9 Федерального закона.

Таким образом, доходы, полученные по иным ценным бумагам, облагаются в общеустановленном порядке со дня вступления Федерального закона от 10 января 1997 г. N 13-ФЗ в силу (со дня его официального опубликования).

 

16.05.97 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018