| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Сотрудник нашего предприятия в 1996 г. приобрел квартиру и имел льготу по подоходному налогу за 1996 г. В 1997 г. этот же сотрудник приобрел другую квартиру и подал заявление на предоставление льготы по подоходному налогу. Согласно ст.2 Федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц " N 11-ФЗ от 10.01.97 действие настоящего Закона распространяется на отношения, возникшие из сделок, совершенных после вступления в силу настоящего Закона. Имеет ли предприятие право предоставить льготу в 1997 г. в данной ситуации?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 июня 1997 г. N 04-04-06

 

Департамент налоговых реформ рассмотрел Ваше письмо и сообщает следующее.

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 10 января 1997 г. N 11-ФЗ действие настоящего Федерального закона распространяется на правоотношения, возникшие от сделок, заключенных после вступления этого Федерального закона в силу.

Так как предыдущая налоговая льгота была предоставлена до вступления в силу Федерального закона от 10 января 1997 г. N 11-ФЗ, то предприятие имеет право предоставить льготу приобретателю жилья в 1997 г.

 

13.06.97 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018