| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: В связи с включением в договор о совместной деятельности нового участника, которому остальные участники поручили ведение общих дел, возможно ли в какой-либо форме использование подлежащего к возмещению из бюджета НДС, образовавшегося от оборотов по экспорту готовой продукции у одного из участников договора, который в настоящее время не ведет общие дела, другому участнику договора, ведущему общие дела в настоящее время?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 июня 1997 г. N 04-03-08

 

В связи с Вашим вопросом о порядке возмещения налога на добавленную стоимость, уплаченного поставщикам материальных ресурсов, использованных при производстве экспортных товаров, предприятию (организации), ведущему общие дела в рамках совместной деятельности, Департамент налоговых реформ сообщает следующее.

Согласно законодательству по налогу на добавленную стоимость возмещение этого налога, уплаченного поставщикам материальных ресурсов, использованных при производстве экспортируемых товаров в рамках совместной деятельности, производится в общеустановленном порядке по результатам исполнения договора о совместной деятельности и при подтверждении факта экспорта товаров в соответствии с требованиями п.22 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений N 4).

Возмещения сумм налога на добавленную стоимость какому-либо участнику договора о совместной деятельности, в том числе ведущему общие дела по совместной деятельности, действующим порядком применения налога на добавленную стоимость не предусмотрено.

 

13.06.97 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018