| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Возможно ли включение в перечень технологического оборудования, освобожденного от НДС при ввозе на таможенную территорию РФ, оборудования, предназначенного для использования на сетях электросвязи?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 июня 1997 г. N 04-03-08

 

Департамент налоговых реформ, рассмотрев Ваше письмо по вопросу включения в перечень технологического оборудования, освобожденного от налога на добавленную стоимость при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации, оборудования, предназначенного для использования на сетях электросвязи Российской Федерации, сообщает следующее.

Согласно Федеральному закону от 28.04.97 N 73-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" льгота по налогу на добавленную стоимость при ввозе технологического оборудования на территорию Российской Федерации с 30 апреля 1997 г. (дня официального опубликования Закона) отменена.

Согласно ст.2 указанного Федерального закона действует порядок, согласно которому только по технологическому оборудованию, ввозимому на территорию Российской Федерации по контрактам, заключенным до вступления в силу этого Закона и зарегистрированным в установленном порядке в таможенных органах, льгота по налогу на добавленную стоимость сохраняется до конца 1997 г.

Учитывая изложенное, расширять перечень технологического оборудования, освобожденного от налога на добавленную стоимость при ввозе на территорию Российской Федерации, правовых оснований не имеется.

 

13.06.97 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018