| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Следует ли применять нормы, установленные п.п.3, 5 Указа Президента РФ от 08.05.96 N 685, в течение периода с 1 января по 3 апреля 1997 г. включительно? По какой стоимости следует определять налогооблагаемую базу по налогу на имущество?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 16 июня 1997 г. N 04-02-13

 

Департамент налоговых реформ, рассмотрев Ваше письмо о применении п.п.3 и 5 Указа Президента Российской Федерации от 8 мая 1996 г. N 685 "Об основных направлениях налоговой реформы в Российской Федерации и мерах по укреплению налоговой и платежной дисциплины", сообщает следующее.

Нормы Указа Президента Российской Федерации от 8 мая 1996 г. N 685 "Об основных направлениях налоговой реформы в Российской Федерации и мерах по укреплению налоговой и платежной дисциплины", изложенные в п.п.3, 5, 7, 10, в 1997 г. не применяются, так как в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 3 апреля 1997 г. N 283 срок введения их в действие перенесен на 1 января 1998 г.

Что касается налога на имущество, то в соответствии с Законом Российской Федерации от 13 декабря 1991 г. N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" (с последующими изменениями и дополнениями) налогообложению подлежит имущество, находящееся на балансе предприятия, учитываемое по остаточной стоимости.

 

Заместитель руководителя

Департамента налоговых реформ

А.И.КОСОЛАПОВ

16.06.1997

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018