| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Если комиссионер по договору комиссии реализует товар, который облагается НДС по расчетной ставке 9,09 процентов, то по какой ставке должно облагаться полученное вознаграждение?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 июня 1997 г. N 04-03-11

 

В связи с Вашим вопросом о размере ставок, применяемых при исчислении налога на добавленную стоимость с суммы вознаграждения по договорам комиссии, Департамент налоговых реформ сообщает следующее.

В соответствии с п.19 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" при участии комиссионера в расчетах с покупателем за проданный товар, принадлежащий комитенту, комиссионер исчисляет налог на добавленную стоимость со всей стоимости цены реализации товара по действующей ставке.

В случае, когда договор комиссии (поручения) заключен на предоставление определенной услуги, за которую комиссионер получает комиссионное вознаграждение, налог на добавленную стоимость исчисляется с суммы вознаграждения за оказанную услугу по расчетной ставке 16,67%.

 

24.06.97 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018