| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: В области отсутствуют районные бюджеты районов и городские бюджеты городов, а имеются бюджеты муниципальных образований. Является ли обязательным зачисление налога на имущество предприятий в полной сумме в бюджеты муниципальных образований, на территории которых находятся налогоплательщики?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 июня 1997 г. N 04-05-06/41

 

Департамент налоговых реформ рассмотрел Ваше письмо и сообщает, что в соответствии со ст.7 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий" сумма платежей по данному налогу зачисляется равными долями в бюджеты субъектов Российской Федерации и в районные бюджеты районов или городские бюджеты городов по месту нахождения предприятия, т.е. в местные бюджеты.

При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации районных бюджетов районов и городских бюджетов городов, по мнению Департамента, должен быть сохранен порядок распределения поступающих сумм налога между бюджетами субъектов Российской Федерации и местными бюджетами (бюджетами муниципальных образований), определенный ст.7 вышеназванного Закона.

 

25.06.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговых реформ

А.И.КОСОЛАПОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018