| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Предприятие-победитель инвестиционного конкурса приобретает пакет акций приватизированного предприятия и перечисляет последнему сумму инвестиций. Как сумма инвестиций учитывается при расчете налога на прибыль у каждого предприятия?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 июля 1997 г. N 04-07-08

 

Рассмотрев вопрос о порядке учета при налогообложении средств, связанных с финансированием приватизированных предприятий по результатам инвестиционных конкурсов (торгов), Департамент налоговых реформ сообщает следующее.

В соответствии с п.2.7 Инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 10 августа 1995 г. N 37 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций" в состав доходов от внереализационных операций не включаются суммы средств, полученных приватизированными предприятиями в качестве инвестиций в результате проведения инвестиционных конкурсов (торгов).

Порядок учета при налогообложении полученных приватизированным предприятием средств более подробно прокомментирован Письмом ГНС РФ от 02.04.96 N 07-3-08/112.

У инвесторов суммы, перечисляемые приватизированным предприятиям по результатам инвестиционных конкурсов (торгов), не влияют на формирование налогооблагаемой базы.

 

02.07.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговых реформ

К.В.КОТОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018