| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Включаются ли в общий объем работ для определения права на льготу, предусмотренную п."к" ст.4 Закона "О налоге на имущество предприятий", доходы в виде банковских процентов за остаток средств на расчетном счете, курсовая разница, доходы, полученные от продажи имущества предприятия?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 июля 1997 г. N 04-05-06/44

 

Департамент налоговых реформ рассмотрел Ваше письмо и сообщает.

Пунктом "к" ст.4 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий" (с изменениями и дополнениями) определено, что данным налогом не облагается имущество научных предприятий, учреждений и организаций, в объеме работ которых за отчетный год научно-исследовательские, опытно-конструкторские и экспериментальные работы составляют не менее 70 процентов.

Поскольку доходы в виде банковских процентов за остаток средств на расчетном счете, курсовая разница, а также доходы, полученные от реализации основных фондов и иного имущества, являются внереализационными доходами, эти средства, по нашему мнению, не должны учитываться в общем объеме работ при определении права на указанную льготу по налогу.

 

11.07.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговых реформ

А.И.КОСОЛАПОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018