| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: В процессе оказания клиентам страховых услуг работникам страховой компании приходится выезжать на служебном легковом автотранспорте, а следовательно, пользоваться платными муниципальными парковками и стоянками. Относятся ли на себестоимость данные расходы компании, подтвержденные официальными документами организации-парковщика?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 июля 1997 г. N 04-07-04

 

Департамент налоговых реформ рассмотрел вопрос об отнесении на себестоимость страховых услуг расходов по оплате автостоянок служебных автомобилей, поставленный в Вашем письме, и сообщает следующее.

При решении вопроса об отнесении тех или иных затрат следует исходить из требований п.2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 г. N 552 (с учетом внесенных в него изменений и дополнений), определяющих непосредственную связь этих расходов с процессом производства и реализации продукции (работ, услуг).

Учитывая изложенное, а также специфику деятельности страховых организаций, расходы на оплату муниципальных парковок служебного автотранспорта, подтвержденные официальными документами организации-парковщика с указанием номера машины и цены, включаются в себестоимость услуг при условии, что данное место было включено в маршрут путевого листа.

 

14.07.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговых реформ

А.И.КОСОЛАПОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018