| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Должен ли уплачиваться акциз по спирту, отпущенному для производства водки и другой алкогольной продукции при слиянии спиртозавода с ликеро-водочным заводом в одну организационно-правовую структуру?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 июля 1997 г. N 04-03-06

 

В связи с Вашим вопросом о порядке уплаты акциза по спирту, отпущенному для производства водки после реорганизации спиртозавода и ликеро-водочного завода, Департамент налоговых реформ сообщает, что в соответствии с пп."а" ст.2 Федерального закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1993-1 "Об акцизах" с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 10.01.97 N 12-ФЗ, к плательщикам акцизов относятся филиалы и другие обособленные подразделения предприятий, учреждений и организаций, являющихся в соответствии с законодательством Российской Федерации юридическими лицами, имеющие отдельный баланс и расчетный (текущий) счет.

 

23.07.97 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018