| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Относятся ли суммы страховых платежей по добровольному противопожарному страхованию имущества, уплаченные страхователями (юридическими лицами), на себестоимость продукции (работ, услуг)? Если относятся, то в каком размере они принимаются при налогообложении?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 июля 1997 г. N 04-07-07

 

В связи с Вашим запросом Департамент налоговых реформ по вопросам, входящим в его компетенцию, сообщает следующее.

При решении вопроса об отнесении тех или иных затрат следует исходить из требований п.2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 г. N 552 (с учетом внесенных в него изменений и дополнений).

В соответствии с пп."р" п.2 указанного Положения суммарный размер отчислений по добровольным видам страхования не может превышать 1 процента от объема реализуемой продукции (работ, услуг).

Таким образом, расходы по добровольному противопожарному страхованию имущества включаются в себестоимость продукции (работ, услуг) в составе расходов по добровольному страхованию имущества и принимаются при налогообложении в размере, не превышающем 1 процента от объема реализуемой продукции (работ, услуг).

 

25.07.97 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018