| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Филиал АО - ремонтно-строительное управление - имеет баланс и расчетный счет. Деятельность филиала направлена на оказание услуг по текущему и капитальному ремонту имущества АО и других его структурных подразделений. Затраты по данному ремонту учитываются в составе себестоимости продукции (работ, услуг) АО и других филиалов. В соответствии с пп."а" п.2 ст.3 Закона обороты по реализации внутри юридического лица считаются объектом налогообложения при условии, если они совершены в целях собственного потребления получателя и затраты по ним не относятся на издержки производства и обращения. Являются ли обороты по реализации ремонтных услуг РСУ для общества и других филиалов объектами налогообложения по НДС?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 28 июля 1997 г. N 04-03-11

 

Департамент налоговых реформ, рассмотрев Ваше письмо о порядке применения налога на добавленную стоимость при оказании услуг филиалом акционерного общества акционерному обществу и другим его филиалам, сообщает.

В соответствии с пп."г" п.1 ст.2 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" от 06.12.91 N 1992-1 (с учетом изменений и дополнений) филиалы, отделения и другие обособленные подразделения предприятий, находящиеся на территории Российской Федерации и самостоятельно реализующие товары (работы, услуги), являются плательщиками налога на добавленную стоимость.

В связи с этим обороты по реализации ремонтных услуг ремонтно-строительным управлением акционерному обществу и другим филиалам облагаются налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке. При этом сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая внесению в бюджет налогоплательщиками, в том числе акционерным обществом и его филиалами, определяется в виде разницы между суммами налога, полученными от покупателей за реализованные им товары (работы, услуги), и суммами налога, фактически уплаченными поставщикам, в том числе филиалам, за материальные ресурсы (работы, услуги), стоимость которых относится на издержки производства и обращения.

 

28.07.97 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018