| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Является ли поставка товаров зарубежному получателю на условиях FCA экспортом? Если да, то возможно ли применение льготы, установленной пп."а" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость"?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 июля 1997 г. N 04-03-08

 

Департамент налоговых реформ, рассмотрев Ваше письмо по вопросу применения льготы по налогу на добавленную стоимость при поставке товаров иностранным покупателям на условиях поставок "франко-перевозчик" и "поставка до границы", сообщает.

Согласно пп."а" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" товары, реализуемые на экспорт, как собственного производства, так и приобретенные налогом на добавленную стоимость не облагаются независимо от условий поставки, в том числе при поставках иностранным покупателям на условиях "франко-перевозчик" и "поставка до границы". При этом указанная льгота предоставляется при подтверждении факта экспорта товаров в порядке, установленном п.22 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" с учетом Изменений и дополнений N 4.

 

29.07.97 Руководитель Департамента


налоговых реформ

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018