| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Распространяется ли льгота по НДС на почтовые услуги: пересылку маркированной письменной корреспонденции (простой, заказной и ценной), а также на пересылку письменной корреспонденции, оплачиваемой оттисками клише франкировальных машин?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 31 июля 1997 г. N 04-03-09

 

Департамент налоговой политики, рассмотрев поставленные Вами вопросы о применении налога на добавленную стоимость при оказании услуг по пересылке письменной корреспонденции, сообщает следующее.

В соответствии с пп."з" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" от 06.12.91 N 1992-1 (с учетом изменений и дополнений) продажа почтовых марок (кроме коллекционных), маркированных открыток и конвертов налогом на добавленную стоимость не облагается.

Что касается услуг по пересылке маркированной письменной корреспонденции, а также услуг по пересылке письменной корреспонденции, оплачиваемой оттисками клише франкировальных машин, то эти услуги облагаются налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.

 

31.07.97 Руководитель Департамента


налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018