| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: 1. Просим разъяснить порядок исчисления и уплаты инвестиционной компанией, осуществляющей дилерскую деятельность, налога на пользователей автомобильных дорог и налога на содержание жилищного фонда.

2. Должно ли иностранное юридическое лицо, осуществляющее деятельность в РФ через постоянное представительство, уплачивать налоги в России при условии их предварительной уплаты в стране регистрации головной конторы (Кипр)?

3. Возможен ли для иностранного юридического лица зачет по налогу на прибыль в РФ при условии представления документов, подтверждающих факт уплаты налога на прибыль по месту нахождения головного офиса (на Кипре)?

4. В какие сроки должны уплачиваться налоги в РФ при условии, что деятельность иностранного юридического лица через постоянное представительство начнется 1 октября 1997 г.?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 августа 1997 г. N 04-06-05/2

 

Департамент налоговой политики Министерства финансов Российской Федерации рассмотрел Ваше письмо и сообщает следующее.

1. Порядок исчисления и уплаты налога на пользователей автомобильных дорог и налога на содержание жилищного фонда и объектов социальной и культурной сферы профессиональными участниками рынка ценных бумаг установлен Письмом ГНС РФ N СШ-4-07/11н и Министерства финансов РФ N 1-35/128 от 17.03.97 "О налогообложении инвестиционных институтов" (зарегистрировано Минюстом РФ 02.04.97, регистрационный номер 1284). В 1995-1996 гг. применялся порядок, действовавший в 1995 г. с даты вступления в силу Инструкции ГНС РФ от 15.05.95 N 30 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" (зарегистрирована Минюстом РФ 25.05.95, регистрационный номер 859).

2. Деятельность иностранного юридического лица, осуществляющего деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, регулируется разд.4 Инструкции ГНС РФ N 34 от 16.06.95, в соответствии с которой такое постоянное представительство уплачивает налоги в Российской Федерации.

3. Зачет уплаченных в Российской Федерации таким постоянным представительством налогов может осуществляться по месту нахождения головного офиса компании.

4. Срок уплаты налогов в Российской Федерации для постоянных представительств иностранных юридических лиц установлен п.3.1.14 Инструкции ГНС РФ N 34 от 16.06.95.

 

06.08.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговых реформ

К.В.КОТОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018