| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Возможно ли уменьшение налогооблагаемой базы по налогу на пользователей автомобильных дорог и налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы на величину акцизов предприятиями-экспортерами, не являющимися производителями?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 августа 1997 г. N 04-05-17/115

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваш запрос о возможности уменьшения налогооблагаемой базы по налогу на пользователей автомобильных дорог и налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы на величину акцизов предприятиями-экспортерами, не являющимися производителями, и сообщает.

Согласно п.18 Инструкции Госналогслужбы России от 15 мая 1995 г. N 30 (с учетом внесенных в нее изменений и дополнений) исключение акцизов из выручки от реализации продукции (работ, услуг) при исчислении налогооблагаемой базы по налогу на пользователей автомобильных дорог предусмотрено только по организациям-изготовителям подакцизных товаров.

Аналогичный порядок исключения акцизов применяется и при исчислении налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.

 

08.08.97 Руководитель Департамента


налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018