| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Включаются ли в общий объем научно-исследовательских работ научно-технические работы (услуги), выполняемые научно-исследовательскими организациями, для определения права на льготу, определенную п."к" ст.4 Закона РФ "О налоге на имущество предприятий"?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 августа 1997 г. N 04-05-06/51

 

В связи с Вашим письмом по вопросу о порядке применения п."к" ст.4 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий" в части льгот, предусмотренных для научно-исследовательских организаций, Департамент налоговой политики сообщает.

В соответствии с указанным выше пунктом Закона не облагается имущество научно-исследовательских организаций, в объеме работ которых научно-исследовательские, опытно-конструкторские и экспериментальные работы составляют не менее 70 процентов.

Согласно ст.2 Федерального закона от 23 августа 1996 г. N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике" научно-техническая деятельность является составной частью научно-исследовательской деятельности.

Следовательно, научно-технические работы (услуги), выполняемые научно-исследовательскими организациями, включаются в общий объем научно-исследовательских работ и учитываются при определении права на льготу, определенную п."к" ст.4 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий".

 

13.08.97 Руководитель Департамента


налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018