| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Российская компания направляет своих сотрудников в командировку в Австрию на продолжительное время (более года). При этом указанные сотрудники продолжают получать заработную плату от своего российского работодателя. Подлежат ли указанные доходы сотрудников налогообложению в Российской Федерации?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 18 августа 1997 г. N 04-06-05/2

 

Департамент налоговой политики Министерства финансов Российской Федерации рассмотрел Ваше письмо, касающееся налогообложения доходов командированных российских граждан, не являющихся резидентами Российской Федерации, и сообщает следующее.

Поскольку эти лица находятся на территории Российской Федерации менее 183 дней в любом календарном году и не осуществляют в ней какой-либо деятельности, то их доходы, упомянутые в Вашем письме, подлежат налогообложению только в государстве, налоговыми резидентами которого они являются, т.е. в Австрии, что соответствует положениям ст.12 Соглашения между СССР и Австрийской Республикой об устранении двойного налогообложения доходов и имущества от 10 апреля 1981 г.

 

18.08.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

К.В.КОТОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018