| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Производится ли возмещение сумм НДС, уплаченных при приобретении оборудования, которое будет вводиться в эксплуатацию в составе законченного капитальным строительством объекта и не может быть введено в эксплуатацию отдельно от строящегося объекта (электрические, механические, сантехнические системы; лифты; системы интеллектуального управления здания и пр.), либо суммы налога, уплаченные при приобретении такого оборудования, относятся на увеличение балансовой стоимости объектов основных средств?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 августа 1997 г. N 04-03-10

 

В связи с Вашим вопросом о порядке возмещения налога на добавленную стоимость по приобретенному оборудованию Департамент налоговой политики сообщает.

Согласно п.2 ст.7 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" суммы этого налога, уплаченные при приобретении основных средств, в том числе оборудования, в полном объеме вычитаются из сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих взносу в бюджет, в момент принятия на учет (оприходования) этих основных средств. При этом в соответствии с пп."в" п.2 данной статьи Закона налог по вводимым в эксплуатацию законченным капитальным строительством объектам возмещению не подлежит.

 

22.08.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018