| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Необходимо ли решение администрации города о консервации основных фондов предприятий? Правомочно ли решение администрации города о консервации основных фондов с 1 апреля, т.е. поквартальной консервации? При исчислении налога на имущество предприятий следует ли из расчета исключить стоимость законсервированных основных фондов, т.е. что подразумевается под запасами имущества и следует ли относить к ним основные фонды?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 августа 1997 г. N 04-05-06/54

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо по вопросу консервации основных средств и сообщает, что в соответствии с п."ж" ст.4 Закона Российской Федерации "О налоге на имущество предприятий" с учетом изменений и дополнений не подлежат налогообложению запасы, созданные в соответствии с решениями федеральных органов исполнительной власти, соответствующих органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

К таким запасам могут относиться производственные мощности, производственные фонды, оборудование, а также другие материальные ценности (сырье, материалы, готовая продукция и др.), временно законсервированные или находящиеся в резерве.

При этом сроки, на которые принимается решение об освобождении от налогообложения запасов имущества, определяются вышеназванными органами самостоятельно.

 

26.08.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.САЛИНА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018