| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Представительства авиакомпании продают авиабилеты. Указанные представительства не являются юридическими лицами, а представляют обособленные подразделения авиакомпании, работники представительств состоят в штате авиакомпании. Будут ли являться облагаемым НДС оборотом представительств средства от продажи авиабилетов или эти средства включаются в оборот авиакомпании и налог исчисляется в централизованном порядке?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 сентября 1997 г. N 04-03-11

 

Департамент налоговой политики, повторно рассмотрев Ваше письмо по вопросу порядка уплаты налога на добавленную стоимость представительствами авиакомпаний, реализующими авиабилеты этой компании и не получающими дохода за оказание этих услуг, сообщает следующее.

Согласно п.37 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" средства от продажи авиабилетов при оказании услуг по перевозкам грузов, пассажиров, багажа и грузобагажа включаются в оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость, у авиапредприятий.

В связи с этим расчеты с бюджетом при продаже авиабилетов представительствами авиакомпаний, не получающими дохода при оказании указанных услуг, должны осуществляться по месту регистрации в налоговом органе авиакомпании.

 

11.09.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018