| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Распространяется ли порядок, предусмотренный п.39 Инструкции N 39, на выручку, полученную российской организацией от нерезидента - производителя автомобильной техники (легковые и грузовые автомобили и автобусы) за выполненный ремонт этой автомобильной техники в период гарантийного срока ее эксплуатации (гарантийные обязательства несет нерезидент - производитель)?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 сентября 1997 г. N 04-03-11

 

Департамент налоговой политики Минфина России рассмотрел Ваше письмо по вопросу применения налога на добавленную стоимость при проведении гарантийного ремонта импортных автомобилей и по согласованию с Управлением косвенных налогов Госналогслужбы России сообщает следующее.

Согласно п.39 Инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом изменений и дополнений N 2, зарегистрированных в Минюсте 19.04.96 N 1073) услуги по ремонту технически сложных товаров в период гарантийного срока их эксплуатации без взимания дополнительной платы за гарантийное обслуживание налогом на добавленную стоимость не облагаются.

Поскольку вышеуказанные услуги выполняются за счет средств, учтенных производителем в цене товара, средства, полученные от предприятий-изготовителей для осуществления ремонта и технического обслуживания автомобилей в период гарантийного срока их эксплуатации, налогом на добавленную стоимость не облагаются.

 

19.09.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018