| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Согласно действующей редакции ст.8 Закона N 1738-1 "О плате за землю" налог на городские земли устанавливается на основе средних ставок согласно Приложению 2 (таблица 1) к настоящему Закону. ГНИ на среднюю ставку земельного налога применяет повышающий коэффициент 2,2, учитывающий статус города, из таблицы 3 Приложения 2, на которую нет ссылки в действующей редакции ст.8. Правомерны ли действия ГНИ?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 12 ноября 1997 г. N 04-05-10/3

 

Департамент налоговой политики сообщает следующее.

В соответствии со ст.8 Закона Российской Федерации "О плате за землю" (в ред. от 09.08.94 N 22-ФЗ) налог за городские (поселковые) земли устанавливается на основе средних ставок согласно Приложению 2 (таблица 1) к указанному Закону.

В связи с этим, по нашему мнению, к средней ставке земельного налога применять повышающий коэффициент 2,2, предусмотренный таблицей 3 из Приложения 2, не следует (на указанную таблицу ссылки в статье нет).

 

12.11.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.САЛИНА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2017