| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: В связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков подлежит ли указанию в первичных документах (накладных, счетах и счетах-фактурах) цена на товары и работы в период с 01.12.97 до 31.12.98 включительно как в новом, так и в старом масштабе цен одновременно (Постановление Правительства РФ N 1182 от 18.09.97)? Если да, то с помощью какого официального документа можно ознакомиться с методикой указания цен как в новом, так и в старом масштабе одновременно по отношению к вышеуказанным первичным документам?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 декабря 1997 г. N 04-01-10

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо с просьбой дать разъяснение по отражению в первичных документах цены на товары и работы в период с 01.12.97 до 31.12.98 в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен и сообщает следующее.

В соответствии с п.2 Приказа Минфина России N 76н от 31.10.97 "О Порядке пересчета статей бухгалтерского баланса в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен" годовая бухгалтерская отчетность за 1997 г. составляется и представляется без учета изменения нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен с 1 января 1998 г.

Одновременно сообщается, что в первичных документах (накладных, счетах и счетах-фактурах и т.п.) должны указываться до 1 января 1998 г. старые цены, а с 1 января 1998 г. новые цены.

 

11.12.97 Руководитель Департамента


налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2017