| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Что имеется в виду под понятием "предприятия, образованные на базе реорганизованных, ликвидированных предприятий, их филиалов и структурных подразделений" в контексте п.4 ст.6 Закона "О налоге на прибыль предприятий и организаций"?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 15 декабря 1997 г. N 04-02-14

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо и сообщает следующее.

В соответствии с положениями части первой Гражданского кодекса Российской Федерации, введенной в действие с 1 января 1995 г., предприятия, созданные путем выделения части имущества уже существующего предприятия или с использованием имущества ликвидируемого предприятия, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, считаются созданными на базе этого реорганизованного или ликвидированного предприятия, и льготы, предусмотренные п.4 ст.6 Закона Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций", на них не распространяются.

 

15.12.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2017