| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Организация вынуждена продать недостроенный дом до момента перевода его в состав основных средств. Оплата строительства этого дома велась без НДС. С какой суммы уплачивается НДС в этом случае?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 18 декабря 1997 г. N 04-03-10

 

Департамент налоговой политики, рассмотрев Ваше письмо о порядке применения налога на добавленную стоимость при реализации незавершенного строительства жилого дома, сообщает следующее.

Согласно п.50 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" в случае продажи жилых домов, в том числе их незавершенного строительства, числящихся в учете по стоимости, отражающей фактические затраты по строительству (включая уплаченные суммы налога по материальным ресурсам, использованным при строительстве), оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость, определяется в виде разницы между ценой продажи и фактическими затратами с учетом налога.

В случае окончания незавершенного строительства жилого дома до 1 января 1992 г. сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая взносу в бюджет при его реализации, определяется исходя из полной стоимости объекта с учетом действующих рыночных цен.

 

18.12.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2017