| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Согласно ОКОНХ отрасли сферы материального производства собираются по первому знаку кода "1 - 8". При этом исключение составляют некоторые отрасли, начинающиеся на цифру 8, например "Общая коммерческая деятельность по обеспечению функционирования рынка" (код 84000). Могут ли предприятия, чья деятельность кодируется по ОКОНХ шифром, начинающимся с цифры "8", в частности аудиторская, использовать льготу по налогу на прибыль в части средств, направленных на финансирование капитальных вложений?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 декабря 1997 г. N 04-02-14

 

Департамент налоговых реформ в связи с Вашим письмом сообщает по существу поставленного вопроса, с учетом мнения Государственного комитета Российской Федерации по статистике, что аудиторская деятельность имеет код 84400 и по существующей редакции ОКОНХ входит в подотрасль материальной сферы "Общая коммерческая деятельность по обеспечению функционирования рынка" (код 84000). Аудиторская деятельность является исключением и относится к непроизводственной сфере.

Кроме того, сообщаем Вам, что в связи с принятым Госкомстатом России решением об обязательной простановке в формах федерального государственного статистического наблюдения кодов ОКДП по видам деятельности начиная с отчетности за 1997 г. аудиторская деятельность относится к группировке "Деятельность в области составления счетов, бухгалтерского учета и ревизий, консультаций по вопросам налогообложения" с кодом 7412.

 

19.12.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024