| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: В связи с введением обязательной маркировки алкогольной продукции просим разъяснить: за счет каких источников следует списывать порчу марок в процессе производства продукции и наладки вновь вводимого оборудования по их наклеиванию? За счет каких источников следует списывать недостачу спецмарок в посылках, которая обнаруживается при их вскрытии?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 декабря 1997 г. N 04-03-06

 

Департамент налоговой политики по согласованию с Департаментом агропромышленного комплекса сообщает.

Пунктом 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 03.08.96 N 938 "О введении специальной маркировки алкогольной продукции, производимой на территории Российской Федерации" установлено, что специальные марки оплачиваются организациями - производителями алкогольной продукции с отнесением затрат на себестоимость этой продукции. В связи с этим, по нашему мнению, потери от недостач и порчи спецмарок должны списываться в порядке, предусмотренном для списания потерь от недостач и порчи товарно-материальных ценностей в организациях - производителях алкогольной продукции.

 

26.12.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2017