| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Строительная организация заключила договор-поручение со специализированным профессиональным участником рынка ценных бумаг - финансовым брокером о размещении свободных денежных средств на фондовом рынке. В актах приема работ и счетах-фактурах, выставляемых брокером, выделяется сумма НДС, уплачиваемая брокеру. Может ли строительная организация принимать к зачету НДС, уплаченный финансовому брокеру? Можно ли увеличивать сумму фактических расходов на приобретение ценных бумаг на сумму НДС, уплаченную дилеру на ОРЦБ? В отчетах дилера НДС выделен отдельной строкой.

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 декабря 1997 г. N 04-03-11

 

В связи с Вашими вопросами о возмещении сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных финансовым брокерам и дилерам при вложении денежных средств в ценные бумаги, Департамент налоговой политики сообщает, что на основании пп."б" п.2 ст.7 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" такие суммы налога налогоплательщику из бюджета не возмещаются (не засчитываются), а относятся на затраты по приобретению ценных бумаг.

 

29.12.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2017