| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Облагаются ли НДС выполненные работы по наружным электросетям к жилому дому, если объектом является жилой дом со всеми прилегающими к нему инженерными сетями? Строительство дома ведется за счет бюджетных средств. Какими нормативными документами следует при этом руководствоваться? Из пп."т" п.12 Инструкции N 39 не ясно, имеют ли льготу по НДС наружные сети, относящиеся к строительству дома.

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 декабря 1997 г. N 04-03-10

 

В связи с Вашим вопросом сообщаем, что при применении льготы по налогу на добавленную стоимость при строительстве жилых домов следует руководствоваться пп."т" п.12 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость", на который Вы ссылаетесь в письме, и Письмом Минстроя России от 25.04.96 N ВБ-29/12-148. Согласно данным документам льгота по налогу на добавленную стоимость при строительстве наружных электросетей не предусмотрена.

 

29.12.97 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2017