| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Каков порядок предоставления отсрочек и рассрочек, налоговых кредитов или инвестиционных налоговых кредитов в связи с принятием части первой НК РФ? Возможно ли урегулирование проблемы задолженности юридических лиц по налогам и сборам перед федеральным бюджетом и государственными внебюджетными фондами путем ее реструктуризации в 1999 г. в порядке, предусматривающем изменение для данных организаций сроков уплаты налогов на условиях, отличных от установленных гл.9 НК РФ?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 18 марта 1999 г. N 04-01-01

 

Министерство финансов Российской Федерации сообщает, что с принятием части первой Налогового кодекса Российской Федерации все отсрочки, рассрочки, налоговые кредиты и инвестиционные налоговые кредиты должны предоставляться в соответствии с положениями, предусмотренными указанной частью Налогового кодекса.

В настоящее время подготовлен и проходит стадию согласования с заинтересованными министерствами проект Порядка организации в Министерстве финансов Российской Федерации работы по предоставлению отсрочек, рассрочек, налоговых кредитов, инвестиционных налоговых кредитов.

После подписания указанного Порядка предоставление отсрочек и рассрочек, налоговых кредитов или инвестиционных налоговых кредитов будет осуществляться Министерством финансов Российской Федерации в порядке и на условиях, оговоренных в нем.

Что касается реструктуризации задолженности организаций по налогам и сборам перед федеральным бюджетом, то сообщаем, что в настоящее время во исполнение ст.115 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1999 год", а также в целях урегулирования проблемы кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам перед федеральным бюджетом и государственными внебюджетными фондами путем ее реструктуризации Министерством Российской Федерации по налогам и сборам и Министерством финансов Российской Федерации ведется работа по подготовке порядка проведения в 1999 г. такой реструктуризации.

 

18.03.99 Руководитель Департамента


налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2024