| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Мной, индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица, в течение 1997 г. были приобретены кассовые аппараты, витрины, прилавки. При вводе перечисленного оборудования в эксплуатацию начислен износ в размере 100%, который включен в затраты, связанные с извлечением дохода.

Правильно ли я применил п.46 Положения о бухучете и отчетности, утвержденного Приказом Минфина N 170 от 26.12.94 и зарегистрированного в Минюсте 27.02.95 N 800, если мной выбрана учетная политика по начислению износа МБП в размере 100%?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 марта 1999 г. N 04-04-06

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо и сообщает следующее.

По нашему мнению, индивидуальный предприниматель был вправе применять один из способов погашения стоимости введенных в эксплуатацию средств и предметов труда, предусмотренных п.46 Положения о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 26.12.94 N 170 и действовавшего на момент совершения сделки, если стоимость предметов на дату их приобретения не превышала показатели, предусмотренные в пп."б" п.45 названного Положения.

 

25.03.99 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018