| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Относятся ли на затраты кредитной организации расходы, связанные с раскрытием информации в соответствии с Положением о раскрытии информации Банком России и кредитными организациями - участниками финансовых рынков от 2 июля 1998 г. N 43-П?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 30 марта 1999 г. N 04-02-05/3

 

В Департаменте налоговой политики рассмотрен Ваш запрос о порядке учета при налогообложении расходов, связанных с обеспечением раскрытия кредитной организацией информации, которая содержит совокупность сведений по ценным бумагам и которую кредитная организация обязана раскрывать в соответствии с законодательством Российской Федерации в целях обеспечения всех заинтересованных лиц необходимыми сведениями, и сообщается следующее.

В соответствии с Положением о раскрытии информации Банком России и кредитными организациями - участниками финансовых рынков от 2 июля 1998 г. N 43-П кредитные организации обязаны предоставлять Банку России в соответствии с его указаниями определенную информацию, которая является для кредитных организаций обязательной, в сроки и на условиях, установленных Банком России.

Расходы кредитной организации по предоставлению указанной отчетности Банку России, по нашему мнению, могут быть отнесены на расходы банка по п.45 разд.II Положения об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль банками и другими кредитными учреждениями, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 1994 г. N 490, предусматривающему отнесение на затраты расходов кредитной организации по изготовлению, приобретению и пересылке бланков, магнитных носителей, перфокарт, дискет, иных носителей банковской информации, а также бланков строгой отчетности.

 

30.03.99 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018