| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Применяются ли установленные ставки акциза на используемый природный газ для производства электроэнергии и теплоэнергии, используемых в производственных целях при добыче нефти и газа?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 31 марта 1999 г. N 04-07-08/26

 

Департамент налоговой политики в ответ на Ваше письмо сообщает.

В соответствии со ст.2 Федерального закона "Об акцизах" плательщиками акциза являются, в том числе, организации, производящие подакцизные товары, используемые для собственных нужд.

Перечень случаев, в которых использование природного газа не подлежит обложению акцизом, предусмотрен Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 1999 г. N 82. Использование природного газа во всех остальных случаях подлежит обложению акцизом в общеустановленном порядке.

К сведению сообщаем, что 18 декабря 1998 г. Государственной Думой принят в первом чтении Федеральный закон "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об акцизах", который вводит льготу при использовании природного газа на собственные технологические нужды добывающих предприятий.

 

31.03.99 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.САЛИНА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018