| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: На основании п.9 Правил об условиях труда советских работников за границей, утвержденных Постановлением Госкомтруда СССР от 25.12.74 N 365, суточные при загранкомандировках должны начисляться в инвалюте или в рублях в зависимости от даты пересечения границы. На основании какого документа можно определить дату пересечения госграницы России со странами СНГ в целях расчета суточных и списания указанных расходов на себестоимость продукции (работ, услуг) для целей налогообложения?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 апреля 1999 г. N 04-02-05/1

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо по вопросу выплаты суточных при загранкомандировках и сообщает следующее.

Порядок определения суточных за время в пути следования в загранкомандировку установлен п.9 Правил об условиях труда советских работников за границей, утвержденных Постановлением Госкомтруда СССР от 25.12.74 N 365, и нормативным Письмом Минтруда России и Минфина России от 17.05.96 N 1037-ИХ.

Что касается вопроса об определении даты пересечения границы со странами СНГ, то, по мнению Министерства труда и социального развития Российской Федерации, ее можно определить по копии авиабилета, в которой указана дата отправления, номер и время рейса.

 

02.04.99 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018