| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Каков порядок возмещения НДС при приобретении материальных ресурсов за счет средств целевого финансирования, полученных по итогам инвестиционного конкурса по продаже пакета акций от его победителя?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 апреля 1999 г. N 04-03-11

 

В связи с Вашим письмом по вопросу возмещения налога на добавленную стоимость при приобретении материальных ресурсов за счет средств, полученных по итогам инвестиционного конкурса, Департамент налоговой политики сообщает.

В соответствии с п.2 ст.7 Закона Российской Федерации от 06.12.91 N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) налог на добавленную стоимость по приобретенным материальным ресурсам, используемым для производственных целей, на издержки производства и обращения не относится и возмещается налогоплательщикам по мере фактической оплаты материальных ресурсов и принятия их к учету, за исключением случаев, установленных данной статьей Закона.

При приобретении материальных ресурсов, в том числе основных средств, сырья и материалов, за счет средств целевого финансирования, полученных по итогам инвестиционного конкурса по продаже пакета акций от его победителя, исключений из общеустановленного порядка возмещения налога на добавленную стоимость налоговым законодательством не установлено. В связи с этим суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные налогоплательщиком по таким материальным ресурсам, принимаются к возмещению (засчитываются) после их оприходования и при наличии счетов-фактур поставщиков.

 

13.04.99 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018