| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: ЗАО построило телефонную станцию в арендованном здании. В соответствии с п.4 ст.83 части первой НК РФ налогоплательщик должен встать на учет по месту нахождения недвижимого имущества, подлежащего налогообложению.

Должно ли наше предприятие встать на учет по месту нахождения имущества?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 апреля 1999 г. N 04-01-10

 

Департамент налоговой политики рассмотрел письмо ЗАО с вопросом о постановке предприятия на учет в налоговом органе по месту нахождения имущества и сообщает следующее.

Статьей 83 части первой Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрен ряд случаев, в которых предприятие обязано встать на учет в налоговом органе, а именно:

- по месту нахождения организации;

- по месту нахождения филиалов и представительств организации;

- по месту нахождения недвижимого имущества и транспортных средств, принадлежащих предприятию.

Иных случаев, в которых предприятие обязано встать на учет в налоговом органе, законодательством не предусмотрено.

 

19.04.99 Руководитель Департамента


налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018