| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: В соответствии со ст.2 Федерального закона N 147-ФЗ от 31.07.98 "О введении в действие части первой НК РФ" впредь до введения в действие ст.ст.13, 14 и 15 части первой Кодекса установить, что налоги, сборы, пошлины и другие платежи в бюджет или внебюджетный фонд, не установленные ст.ст.19, 20 и 21 Закона РФ "Об основах налоговой системы в РФ", не взимаются.

Взносы во внебюджетные фонды (ПФР, ФСС РФ, Государственный фонд занятости населения РФ, фонды обязательного медицинского страхования) не предусмотрены ст.ст.19, 20 и 21 Закона РФ "Об основах налоговой системы в РФ". Статьи 13, 14 и 15 НК в настоящее время в действие не введены.

Следует ли нашему предприятию начислять и уплачивать взносы в вышеперечисленные социальные внебюджетные фонды в настоящий момент?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 апреля 1999 г. N 04-00-11

 

Департамент налоговой политики рассмотрел вопрос о взносах в государственные социальные внебюджетные фонды и считает, что они подлежат обязательной уплате, поскольку положение ст.2 Федерального закона "О введении в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации", предусматривающее, что до вступления в силу части второй Кодекса в Российской Федерации могут взиматься только налоги, сборы и другие платежи в бюджеты и внебюджетные фонды, которые установлены ст.ст.19, 20 и 21 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", по нашему мнению, не распространяется на страховые взносы в государственные социальные внебюджетные фонды Российской Федерации.

 

23.04.99 Руководитель Департамента


налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018