| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Следует ли корректировать сбор на нужды образовательных учреждений, если часть зарплаты остается на стоимости незавершенного производства на конец отчетного периода?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 апреля 1999 г. N 04-05-17/13

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваш запрос и сообщает.

Сбор на нужды образовательных учреждений, взимаемый с юридических лиц, устанавливается в соответствии с Законом Российской Федерации от 22 декабря 1992 г. "О внесении изменений и дополнений в отдельные законы Российской Федерации о налогах" и входит в группу налогов субъектов Российской Федерации, предусмотренных ст.20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации". Данный сбор устанавливается законодательными актами и решениями органов законодательной (представительной) власти субъектов Российской Федерации в размере, не превышающем одного процента от годового фонда оплаты труда юридического лица. При этом в расчет берется фактически начисленная заработная плата с учетом суммы начисленной заработной платы совместителям, не состоящим в штате предприятий, а также суммы, начисленной по трудовым договорам.

 

23.04.99 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.САЛИНА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018