| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: По договору мы поставляем на Украину машиностроительную продукцию, для изготовления которой закупаются сырье, материалы и комплектующие, приобретенные у российских предприятий с учетом НДС - 20%.

Можем ли мы воспользоваться льготой по НДС при поставках на Украину согласно п.14 Инструкции N 39 и подлежат ли зачету в случае использования льготы суммы НДС, уплаченные при приобретении материалов и комплектующих у российских предприятий?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 11 мая 1999 г. N 04-03-17

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо и сообщает следующее.

Согласно п.2 ст.10 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) и п.17 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) при поставках товаров хозяйствующим субъектам государств - участников СНГ, в том числе Украины, расчеты осуществляются по ценам и тарифам, увеличенным на сумму налога на добавленную стоимость в размере 20 процентов. При этом налог на добавленную стоимость, уплаченный налогоплательщиками по материальным ресурсам, приобретенным ими у российских поставщиков для производства товаров, реализуемых в государства СНГ и на Украину, подлежит зачету (возмещению) в общеустановленном порядке.

 

11.05.99 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

Н.А.КОМОВА

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018