| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Может ли нормативно-правовым актом законодательства о налогах и сборах субъекта РФ налогоплательщику быть установлена индивидуальная льгота по федеральным налогам в отношении той их части, которая зачисляется (поступает) в региональный бюджет?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 12 мая 1999 г. N 04-01-10

 

Департамент налоговой политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления индивидуальных льгот по федеральным налогам и сообщает следующее.

В соответствии с п.2 ст.56 части первой Налогового кодекса Российской Федерации в исключительных случаях индивидуальная льгота для налогоплательщика по региональным налогам может быть установлена законодательным актом субъекта Российской Федерации только в отношении той части налога, которая поступает в региональный бюджет.

Кроме того, следует отметить, что устанавливать льготы по федеральным налогам, в том числе в той их части, которая поступает в региональный бюджет, органы представительной власти субъекта Российской Федерации не вправе.

 

12.05.99 Руководитель Департамента


налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018