| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Каков порядок определения базы для начисления страховых взносов в Государственный фонд занятости населения РФ в 1996-1998 гг.? Правомерно ли руководствоваться при этом теми же видами выплат, на которые начисляются и не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13 мая 1999 г. N 04-04-07

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо по вопросу определения базы для начисления страховых взносов в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и сообщает следующее.

В соответствии с действующим законодательством в 1996-1998 гг. при начислении страховых взносов в Государственный фонд занятости населения Российской Федерации применяется база в виде начисленной оплаты труда по всем основаниям, включая вознаграждения по договорам подряда и поручения. Согласно Письму Госналогслужбы Российской Федерации и Минтруда Российской Федерации от 27 марта 1997 г. NN СШ-6-07/244а, 1441-ММ "О порядке осуществления функций контроля налоговыми органами по платежам в Фонд занятости" при определении базы для начисления страховых взносов в Фонд занятости следует руководствоваться перечнем выплат, на которые не начисляются страховые взносы в фонды обязательного медицинского страхования (п.9 Инструкции о порядке взимания и учета страховых взносов (платежей) на обязательное медицинское страхование, утвержденной Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 11 октября 1993 г. N 1018 в ред. Постановления Правительства Российской Федерации от 19 июня 1998 г. N 619).

 

13.05.99 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018