| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: ЗАО, имеющее статус малого предприятия, создано в апреле 1999 г. Для осуществления производственной деятельности оно приобрело в мае 1999 г. на открытых торгах (конкурсе) имущество предприятия, признанного банкротом и ликвидируемого в порядке конкурсного производства. Приобретенное имущество (здания и оборудование) составляет производственную базу для производства швейной фурнитуры. Расценивается ли данная ситуация как создание общества на базе ликвидированного предприятия? Вправе ли наша организация применять льготу по налогу на прибыль, установленную для малых предприятий п.4 ст.6 Закона N 2116-1, при условии соблюдения критериев численности работников и доли выручки от реализации?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 июня 1999 г. N 04-02-05/1

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо по вопросу получения права на льготу по налогу на прибыль, установленную для малых предприятий, и сообщает следующее.

Поскольку акционерное общество приобрело имущество предприятия, признанного банкротом, на открытых торгах (конкурсе), то, по нашему мнению, данная ситуация не может расцениваться как создание общества на базе ликвидированного предприятия.

Если Ваша организация выполняет все условия, установленные п.4 ст.6 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций", то она может получить льготу по налогу на прибыль в установленном порядке.

 

22.06.99 Руководитель Департамента


налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018