| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Наше предприятие расположено в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Предприятие включило в себестоимость услуг суммы оплаченных расходов, связанных с проездом в отпуск работников, без выделения суммы НДС расчетным путем. Правомерны ли наши действия?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 28 июня 1999 г. N 04-03-11

 

Департамент налоговой политики на Ваше письмо сообщает.

Согласно п.19 Инструкции Госналогслужбы России от 11.10.95 N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) налогоплательщикам разрешено самостоятельно определять по расчетной ставке сумму налога на добавленную стоимость, подлежащую возмещению (зачету), только по затратам на командировки, а также ряду других расходов, перечень которых является исчерпывающим. В связи с этим, по нашему мнению, исчислять в таком же порядке налог на добавленную стоимость по расходам, связанным с оплатой организацией проезда в отпуск своих работников, оснований не имеется, и позиция, изложенная в письме указанного предприятия, является правомерной.

 

28.06.99 Руководитель Департамента


налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018