| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Относятся ли на себестоимость отчисления газосбытовых организаций в единый фонд стабилизации и развития Российского государственного предприятия по организации газификации и газоснабжения, производимые в соответствии с п.2 Указа Президента РФ от 02.11.93 N 1817?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 28 июня 1999 г. N 04-02-04/1

 

Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо и сообщает следующее.

В соответствии с п.1 Указа Президента Российской Федерации от 02.11.93 N 1817 "О едином фонде стабилизации и развития Российского государственного предприятия по организации газификации и газоснабжения "Росстройгазификация" единый фонд стабилизации и развития Российского государственного предприятия по организации газификации и газоснабжения "Росстройгазификация" создан для финансирования капитального строительства объектов газификации, в том числе на селе, и мероприятий, связанных с новым строительством, расширением, реконструкцией и техническим перевооружением производства, повышением надежности, экологической безопасности и эффективности использования систем газоснабжения.

Пунктом 2 вышеназванного Указа установлено, что средства единого фонда стабилизации и развития формируются за счет отчислений газосбытовых организаций независимо от форм собственности и организационных структур, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг) этих организаций, в размере 10 процентов от надбавки к государственной регулируемой цене промышленности за 1 тысубометров природного газа, установленной для газосбытовых организаций.

В соответствии с пп."я" п.2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.92 N 552 (с учетом дополнений и изменений), в себестоимость продукции (работ, услуг) включаются другие виды затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), в соответствии с установленным законодательством порядком.

Учитывая вышеизложенное, полагаем, что затраты, производимые в соответствии с п.2 вышеназванного Указа, относятся на себестоимость продукции (работ, услуг) в соответствии с пп."я" п.2 указанного выше Положения о составе затрат.

 

28.06.99 Заместитель руководителя


Департамента налоговой политики

А.И.КОСОЛАПОВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018