| PismoChinovnika.Ru | Контакты |
 


 

Проблемная ситуация: Относится ли согласно действующему налоговому законодательству к реализации товаров (работ, услуг) передача товаров или основных средств в паевой фонд в качестве пая при вступлении в потребительское общество?

 

Разъяснения органа государственной исполнительной власти:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 июля 1999 г. N 04-03-11

 

Минфин России рассмотрел Ваше письмо по вопросу отнесения операций по передаче товаров в паевые фонды к реализации товаров (работ, услуг) и сообщает следующее.

Согласно пп.3 п.3 ст.39 части первой Налогового кодекса Российской Федерации передача товаров (работ, услуг), которая носит инвестиционный характер, реализацией товаров (работ, услуг) не признается.

В соответствии со ст.1 Закона РСФСР от 26 июня 1991 г. N 1488-1 "Об инвестиционной деятельности в РСФСР" паи, вкладываемые в объекты предпринимательской и других видов деятельности в целях получения прибыли (дохода) и достижения положительного социального эффекта, являются инвестициями.

Учитывая изложенное, по нашему мнению, операции по передаче товаров в качестве паевых взносов в паевой фонд при вступлении в потребительское общество оборотами по реализации этих товаров не являются.

 

05.07.99 Руководитель Департамента


налоговой политики

А.И.ИВАНЕЕВ

 

 






Яндекс цитирования


Интернет портал официальных письменных разъяснений от органов государственной власти РФ.
Настоящий проект создан специально для разъяснения и правильного понимания Российского законодательства всеми гражданами РФ.
Проект призван помочь Вам в борьбе с существующей бюрократией.
Если администрация предприятия (работодатель, поставщик услуг, продукции) или чиновники местного значения попирают Ваши законные права, то самое правильное и выгодное для Вас решение - найти на данном сайте письмо с официальным разъяснением по аналогичной проблеме и предъявить его Вашим "обидчикам" с целью восстановления справедливости и повышения их юридической грамотности. Материалы сайта помогут также составить Вам грамотное обращение (жалобу, требование, заявление) с указанием мнения (ссылки на официальное письмо) вышестоящего органа государственной власти.

Внимание! В соответствии с Гражданским кодексом РФ не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы. Все документы (письма) данного ресурса исходят от государственных органов и имеют официальный характер, поэтому все они не считаются объектами авторского права на территории России. В связи с этим Вы можете использовать любые материалы данного сайта без каких-либо ограничений и по своему усмотрению.

© www.PismoChinovnika.Ru, 2011 - 2018